О проделанной работе доложил руководитель проекта — руководитель ОП АО «УСК МОСТ» Эдуард Давыдов.

По правому берегу: «Вплотную подошли к выполнению работ в русле реки – рассчитываем в третьей декаде июня выйти непосредственно в русло и приступить к сооружению опоры № 9 — это самое глубокое место в реке, на середине фарватера», — рассказал Эдуард Давыдов.

Также завершены работы по перекладке коммуникаций ул. Горького. Завершаются работы по сооружению временной объездной дороги. К концу месяца планируется переключить движение и открыть новую строительную площадку. Продолжаются работы по сооружению опор. «Ориентировочно 20 июня приступим к первому этапу надвижки руслового пролётного строения – это как раз вантовая часть моста», — сообщил руководитель проекта.

Он также отметил, что поставка металлоконструкций идёт планово. Их достаточно для выполнения работ по сооружению пролётного строения.

Что касается левого берега – там также ведутся работы по сооружению опор. На последние числа июня планируется ещё один этап надвижки пролётного строения.

Всего на объекте работает почти тысяча человек и 163 единицы техники.

«Готовность объекта 30%. Работы в графике, идут в штатном режиме, несмотря на очередную волну паводка», — сообщил Эдуард Давыдов.

Источник: Правительство Амурской области